RU BE EN
RU BE EN
Кличевская центральная
районная больница
РБ, Могилевская область, г.Кличев, ул.Красноармейская, дом 19
Предварительный заказ талонов на прием к врачу осуществляется по телефонам регистратуры

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Факс: 8 (02236) 78 405

Телефоны горячих линий

Режим работы

Пн-Пт с 07.30 до 19.00

Сб с 08.00 до 12.00

Вызов врача на дом

Пн-Пт с 08.00 до 13.00

График личного приема

Республиканская акция «Дом без насилия!»

С 3 по 7 апреля 2023 года в Республике Беларусь проводится профилактическая акция «Дом без насилия»

dom28042023

Цель акции — вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Акция направлена на решение проблем насилия в семье и принятие дополнительных мер воздействия в отношении лиц, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Домашнее насилие является проблемой, которая существует во всех, без исключения, странах мира.

Домашнее насилие - повторяющийся с увеличением частоты цикл физического, сексуального, словесного, эмоционального и экономического оскорбления по отношению к своим близким с целью запугивания, контроля, чувства страха.

В ситуации с насилием в семье один человек постоянно контролирует другого с применением силы, а это приводит к психологическим и/или физическим травмам.

Еще одна особенность домашнего насилия, усугубляющая психологическую травму, заключается в том, что обидчик и пострадавший - близкие люди.

Чаще всего насилие случается с женщинами и детьми. Над ними издеваются не посторонние люди, а самые близкие – мужья, отцы, сыновья, братья.

В такой ситуации женщина постоянно живет в состоянии внутренней тревоги и страха, она боится при необходимости обратиться к близким и родным людям за помощью, боится, что ее партнер обо всем узнает, совсем не осознавая, что чем дольше она терпит ситуации насилия, тем больше она поддерживает долговременное насилие со стороны супруга. Особой проблемой является насилие над детьми. В отличие от взрослых, которым в редких случаях все же удается самостоятельно справиться с ситуацией, дети всегда нуждаются в нашей защите и помощи.

ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ ИЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ — НЕ МОЛЧИТЕ!

ДЕЙСТВУЙТЕ СЕЙЧАС – ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!

Звоните на горячие линии, обращайтесь в государственные учреждения (территориальный орган внутренних дел, учреждение здравоохранения, территориальные центры социального обслуживания населения), Кризисный центр для женщин на базе ЧСПУО «SOS-Детская деревня Могилев»

Специалисты центров оказывают услуги психологической помощи и поддержки, юридической и социальной помощи, предоставление временного приюта и др.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ

ТЕЛЕФОН

РЕЖИМ РАБОТЫ

Телефон экстренного вызова милиции

102

КРУГЛОСУТОЧНО

Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия

8-801-100-8-801

С 8.00 до 20.00

Республиканская детская телефонная линия 

8-801-100-16-11

КРУГЛОСУТОЧНО

Экстренная психологическая помощь для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия в Могилевской области

8 (0222) 71-11-61

КРУГЛОСУТОЧНО

Кризисный центр для женщин в г. Могилеве на базе ЧСПУО «SOS-Детская деревня Могилев» «горячая линия»

+375 (44) 760-76-03

с 9.00 до 23.00